国乒二线阵容有战捷克公开赛 武杨领军都要打资格赛。保加利亚赛朱霖峰止步资格赛 赵子豪惊险晋级。

by admin on 2018年10月16日

2018捷克公开赛将让8月23日及8月26做。中国男队派出马特、郑培锋、徐晨皓、徐海东、夏易正、张煜东参赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

2018保加利亚公开赛今天继续进行资格赛的决斗。

betway必威 1

betway必威 2

  时种名单与分组已经出炉。男单方面,德国将领奥恰洛夫还位列头号种子。紧随其后的凡日本运动员张本智以及、丹羽孝希。完整种子名单与分组如下:

  男单方面,在资格赛第二车轮比赛被,郑培锋和马特分别坐4比0和4较1战胜各自对手,两杀两胜过率先晋级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪以首轮交锋被直落四局战胜匈牙利选手托马斯。次轮面对同样来在匈牙利底艾克塞吉,赵子豪以起局0比3落后的事态下,顽强将竞赛拖入决胜局,只可惜没有会就胜追击,遗憾以3比较4得败。不过,由于艾克塞吉的战绩同样是同一强平凭,赵子豪还是负在小分优势有惊无险的升级换代到了资格赛淘汰赛阶段。

  1/4区:奥恰洛夫(德国)、寇磊(乌克兰)、杜达(德国)、K-卡尔松(瑞典)

  另外一个中国选手朱霖峰在首车轮轻松取胜后,次轮以2比4败斯洛文尼亚运动员托克奇,无缘晋级。

  2/4区:菲卢斯(德国)、斯特格(德国)、帕维尔(捷克)、丹羽孝希(日本)

  女单方面,参加资格赛的五各类中国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪都因4比0取得开门红。随后的次轮子,刘高阳以直落四小卖部击败对手,提前晋级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞以女双资格赛中3比1战胜匈牙利成,晋级正赛。

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙)、吉村真晴(日本)、格拉斯门科(哈萨克斯坦)、福尔克(瑞典)

  U21端,男单独苗徐海东同过关斩将闯入四胜。女单四赛,中国运动员占据三席。1/4决赛中,陈可遭遇到了日本运动员塩见真希的严酷挑战,双方战满五局,其中老三供销社都以10同等之后才决出高下,最终陈可在决胜局中因有限分叉险胜对手,晋级四胜。半决赛,陈可以为队友王艺迪争夺一个决赛名额。另一样集市1/4决赛,张瑞以及孙铭阳也拓展了一致庙会缠斗,张瑞在1比2落伍的规模下并赶两店铺,战胜队友晋级四胜似。

  4/4区:乔纳森(丹麦)、弗朗西斯科(德国)、萨姆索诺夫(白俄罗斯)、张本智和(日本)

8.15斗预告(北京时间)

  女单方面,日本运动员占据半边天,前五各种子都为日本运动员,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3哀号。完整种子名单跟分组如下:

  女单资格赛第三轱辘

  1/4区:石川佳纯(日本)、桥本帆乃香(日本)、艾克霍尔姆(瑞典)、波尔卡诺娃(奥地利)

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

  2/4区:芝田沙季(日本)、斯佐科斯(罗马尼亚)、马特洛娃(捷克)、平野美宇(日本)

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  3/4区:佐藤瞳(日本)、李倩(波兰)、韩莹(德国)、早田姬娜(日本)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚)、塞乔娃(捷克)、波塔(匈牙利)、伊藤美诚(日本)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  中国选手均将在今明两天的开展的资格赛中亮相。资格赛将祭单场淘汰制。

  男双资格赛第二轱辘

  8.21赛程预告(北京时间)

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗斯)

  男单资格赛淘汰赛第一轮

  U21男单半决赛

  17:40 徐海东vsAlin(罗马尼亚)

  22:40 徐海东vsMarek(波兰)

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  U21女性才半决赛

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  23:20 陈可vs王艺迪

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  23:20 张瑞vsValeria(俄罗斯)

  18:30 马特 vs高木和卓(日本)

  次日1:40U21女性单决赛

  男单资格赛淘汰赛第二车轮

  次日1:50U21男单决赛

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  乒乓世界 图片来自:ittf官网

  女单betway必威淘汰赛第一轱辘

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女单淘汰赛第二车轮

  次日00:20 武扬vs待定

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  浅日00:20 孙铭阳vsMaria(保加利亚)

  破日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹别克斯坦)

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  U21上面,徐海东以1/8决赛中1较3负斯洛文尼亚运动员KOZUL
Deni,止步16大。四称作女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞都顺利闯入16胜过。

  U21女单1/8决赛(北京时间)

  17:00 陈可vsTRIGOLOS Daria(白俄罗斯)

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图