保加基加利赛首日国乒全线告捷,武杨领军均需打资格赛

by admin on 2019年9月29日

2018捷克共和国(The Czech Republic)限制赛将于3月十11日到七月26召开。中中原人民共和国男队支使马特、郑培锋、徐晨皓、徐白山、夏易正、张煜东参加比赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

新加坡时间10月二12日黎明先生,2018国际乒联巡回赛–保加金沙萨国际赛甘休了资格赛首日的争斗。国乒除朱霖峰第二场小组赛落败外,别的均胜球,复出的Danmark大将梅兹在男双资格赛热身赛与瑞典王国选手布罗兹比赛的首局退赛。明日将继继续展览开资格赛的争斗。

图片 1

图片 2

  近些日子种子名单和分组已经出炉。男双方面,德意志将领奥恰洛夫依旧位列头号种子。紧随其后的是扶桑运动员张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

14日赛果:

  52%区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、寇磊(乌Crane)、Du Da(德意志联邦共和国)、K-Carl松(瑞典王国)

  U21男子双打 徐普洱3-2科托沃斯基(波兰共和国(The Republic of Poland))

  2/4区:菲卢斯(德意志)、斯特格(德意志联邦共和国)、Pavel(捷克(Czech))、丹羽孝希(东瀛)

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙)、吉村真晴(东瀛)、格拉斯门科(哈萨克斯坦)、福尔克(Sverige)

  U21女子双打 王艺迪3-0哈特布Richie(匈牙利(Magyarország))

  4/4区:Jonathan(丹麦王国)、Francisco(德意志联邦共和国)、Sam索诺夫(白俄罗丝)、张本智和(东瀛)

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

  女双方面,日本选手攻下半边天,前八个人种子均为东瀛运动员,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  五分一区:石川佳纯(日本)、桥本帆乃香(东瀛)、Ike霍尔姆(瑞典王国)、波尔卡诺娃(奥地利共和国(The Republic of Austria))

  男双资格赛小组赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚(罗曼ia))

  2/4区:芝田沙季(扶桑)、斯佐科斯(罗马尼亚(România))、马特洛娃(捷克共和国(The Czech Republic))、平野美宇(日本)

  男子双打资格赛热身赛 Matt4-1金民赫(大韩民国时代)

  3/4区:佐藤瞳(扶桑)、李倩(波兰共和国)、韩莹(德意志)、早田姬娜(扶桑)

  男双资格赛热身赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法兰西共和国)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚(罗曼ia))、塞乔娃(捷克(Czech))、波塔(匈牙利(Magyarország))、伊藤美诚(东瀛)

  女子单打资格赛小组赛 刘高阳4-0万媛(德国)

  中夏族民共和国运动员均就要今明两日的开展的资格赛后亮相。资格赛将选择单场淘汰制。

  女子单打资格赛热身赛 文佳4-0Scholes卡(波兰共和国(The Republic of Poland))

  8.21比赛日程预先报告(北京时间)

  女子双打资格赛热身赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄罗丝)

  男子单打资格赛淘汰赛第1轮

  男子双打资格赛热身赛 赵子豪4-0拉卡托斯(匈牙利(Hungary))

  17:40 徐崇左vsAlin(罗马尼亚(罗曼ia))

  男子双打资格赛友谊赛 郑培锋4-0古恩杜兹(土耳其共和国(The Republic of Turkey))

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  男子单打资格赛友谊赛 马特4-1格莱尔(瑞典王国)

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  男子双打资格赛热身赛 朱霖峰2-4托克奇(斯洛文尼亚共和国)

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  女双资格赛热身赛 张瑞4-0德斯潘德(印度共和国)

  18:30 马特 vs高木和卓(东瀛)

  U21女子单打 陈可3-1塔拉科娃(俄罗丝)

  男双资格赛淘汰赛第1轮

  U21女双 张瑞3-1TerryGross(白俄罗斯)

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  U21女单 孙铭阳3-1万媛(德国)

  女单淘汰赛第二轮

  U21女单 王艺迪3-0巴约尔(波兰)

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女子双打资格赛热身赛 刘高阳4-0兹波沃斯卡(波兰共和国)

  女子单打淘汰赛次轮

  女子单打资格赛热身赛 王艺迪4-0KANG Dayeon(大韩民国时代)

  次日00:20 武扬vs待定

  U21男子单打 徐景德镇3-0普Wright亚(罗马尼亚(România))

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  男子双打身价赛 郑培锋/朱霖峰3-0西普莱尔/霍尔梅尔(德意志)

  次日00:20 孙铭阳vsMaria(保加巴塞尔)

  女子双打资格赛 刘高阳/张瑞3-0阿奎莱斯(阿根廷)/马切蒂(Billy时)

  次日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹BuickStan)

刘高阳

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

一日比赛日程(香水之都时间):

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  13:30 U21男子双打50%最后一轮比赛 徐哈密VS扎托沃卡(波兰(Poland))

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  13:30 U21女双60%决赛 王艺迪VSDiaz(波多黎各)

  U拾捌地方,徐木棉花在1/8最后一轮比赛后1比3溃败斯洛文尼亚共和国选手KOZUL
Deni,止步16强。四名女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞均顺遂闯入16强。

  13:30 U21女单1/4决赛 张瑞VS孙铭阳

  U21女子双打1/8决赛(法国巴黎时间)

  13:30 U21女双四分之一决赛 陈可VS盐见真希(东瀛)

  17:00 陈可vsT奥迪Q3IGOLOS Daria(白俄罗丝)

  14:30 男双资格赛热身赛 赵子豪VSIke塞奇(匈牙利(Magyarország))

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  14:30 女单身份赛 刘高阳/张瑞VSBarrie恩特/马奥斯陆兹(匈牙利(Magyarország))

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  17:40 女子单打资格赛热身赛 张瑞VS HADZIAHMETOVIC Emina(波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

  18:30 女子单打资格赛热身赛 文佳VS温特尔(德意志)

  18:30 男子双打资格赛 郑培锋/朱霖峰VS卡哈尼恩/波拉托诺夫(白俄罗丝)

  18:30 女孩子身份赛热身赛 王艺迪VS库马哈拉(足球王国)

  19:20 刘曦VS李洁(荷兰)

  (新体)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图