武杨领军均需打资格赛,捷克共和国(betway必威Česká republika)赛张本智和伊藤美诚出局

by admin on 2019年9月23日

新加坡时间五月十10日,二〇一八年国际乒乓球联合会捷克共和国(Česká republika)国际比赛步入决赛日。在女双八强战中,平野美宇、伊藤美诚分别输给芝田沙季和中华夏族民共和国队的文佳,女双决赛将要赛会头号种子石川佳纯与中夏族民共和国队球员文佳之间开展。上届男子单打季军张本智和在常规赛3-4不敌葡萄牙共和国的弗雷塔斯,男子单打决赛就要神州球员郑培锋与弗雷塔斯之间开展。

2018捷克(Czech)国际赛将于11月十八日到七月26进行。中华夏族民共和国男队选派马特、郑培锋、徐晨皓、徐拉萨、夏易正、张煜东参加比赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

betway必威 1

betway必威 2

明天首先张开的男双八强战,英帝国球员皮奇福德4-1战胜赛会男子单打头号种子奥恰洛夫,中夏族民共和国队的郑培锋以4-2淘汰德意志球员斯特格。男子双打下半区,葡萄牙共和国运动员弗雷塔斯4-1制服奥地利共和国(The Republic of Austria)的哈布森。十陆岁的赛会二号种子、上届季军张本智和4-2征服了德意志队的斯特格。男单季前赛前,郑培锋4-1克服皮奇福德,张本智和3-4(5-11、11-1、8-11、11-9、8-11、11-5、6-11)不敌弗雷塔斯。

  近来种子名单和分组已经出炉。男子单打方面,德意志将军奥恰洛夫依然位列头号种子。紧随其后的是东瀛运动员张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

女子单打上半区1/3决赛,日本运动员石川佳纯4-2战胜波多黎各新星Diaz。另一场东瀛“国内大战”中,芝田沙季在3-0当先的情景下,被平野美宇将比分追成3-3平。制胜盘芝田沙季在关键时刻尤其平静,最后以大比分4-3锁定半决赛席位。女子单打下半区,中华夏族民共和国队队长武杨4-1淘汰德意志球员温特。

  百分之二十五区:奥恰洛夫(德意志)、寇磊(乌克兰(УКРАЇНА))、Du Da(德意志联邦共和国)、K-Carl松(瑞典王国)

另一场女子单打三分之二决赛,中夏族民共和国选手文佳对阵已经连续胜球张瑞、刘高阳两名中夏族民共和国队球员的赛会2号种子伊藤美诚。文佳在第六局4-10向下、对手手握赛点的图景下,连得6分,并最后以13-11拿下第6局。制胜盘文佳继续强势表现,以11-7占有,以大比分4-3克制扶桑运动员伊藤美诚进级四强。女双季后赛前,石川佳纯在国内战役中4-1胜芝田沙季,中华夏族民共和国女子乒球队副队长武杨因伤退赛,最后的女子双打决赛将在文佳与石川佳纯之间进行。

  2/4区:菲卢斯(德意志联邦共和国)、斯特格(德意志联邦共和国)、帕维尔(捷克(Czech))、丹羽孝希(扶桑)

女单比赛,国乒组合刘高阳/张瑞第2轮3-1粉碎荷兰王国和波兰共和国(The Republic of Poland)的双削组合李洁/李倩,陈可/王艺迪2-3不敌赛会头号种子早田希娜/平野美宇。女子单打半最后一轮比赛早田希娜/平野美宇1-3不敌曾尖(新加坡共和国)/孙嘉怡(克罗地亚共和国),刘高阳/张瑞3-2大胜赛会二号种子伊藤美诚/石川佳纯。女子单打最后一轮比赛刘高阳/张瑞将对阵曾尖(新加坡共和国)/孙嘉怡(克罗地亚共和国(Republika Hrvatska)),男子单打季军就要跨国组合Francis卡/格罗斯和瑞典王国同盟K-Carl松/M-法尔克之间决出。(慎之)

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙共和国(República Portuguesa))、吉村真晴(东瀛)、格Russ门科(哈萨克Stan)、福尔克(瑞典王国)

  4/4区:Jonathan(丹麦王国)、Francisco(德意志)、萨姆索诺夫(白俄罗丝)、张本智和(东瀛)

  女子单打方面,扶桑运动员攻陷半边天,前陆位种子均为日本运动员,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  一半区:石川佳纯(东瀛)、桥本帆乃香(东瀛)、Ike霍尔姆(瑞典王国)、波尔卡诺娃(奥地利(Austria))

  2/4区:芝田沙季(东瀛)、斯佐科斯(罗马尼亚(România))、马特洛娃(捷克共和国(The Czech Republic))、平野美宇(东瀛)

  3/4区:佐藤瞳(日本)、李倩(波兰共和国)、韩莹(德意志)、早田姬娜(东瀛)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚(România))、塞乔娃(捷克(Czech))、波塔(匈牙利(Hungary))、伊藤美诚(东瀛)

  中国运动员均将要今明两日的开展的资格赛后亮相。资格赛将运用单场淘汰制。

  8.21比赛日程预报(法国首都时间)

  男子单打资格赛淘汰赛第二轮

  17:40 徐黑河vs阿里n(罗马尼亚(罗曼ia))

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  18:30 马特 vs高木和卓(日本)

  男子双打资格赛淘汰赛第一批

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  女子单打淘汰赛首轮

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女子单打淘汰赛第一轮

  次日00:20 武扬vs待定

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  次日00:20 孙铭阳vsMaria(保加Madison)

  次日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹BuickStan)

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  U21地点,徐随州在1/8决赛后1比3溃败斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)运会动员KOZUL
Deni,止步16强。四名女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞均顺遂闯入16强。

  U21女子双打1/8决赛(法国巴黎时间)

  17:00 陈可vsTHavalIGOLOS Daria(白俄罗丝)

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图