携张玉龙搭末班车,国际组外围赛进级名单

by admin on 2019年6月1日

  TOP147.com讯 二〇一八年八月二一日晚,“亚琦集团”第4届中式斯诺克世界锦标赛国际组第二场外围赛角逐停止,201六年赛会亚军希尔二十七分钟到位7-0的速胜,携手7-一大败的杨邵杰、5-0横扫对手的俄罗丝美貌的女人尼查娃等人搭上进级正赛的末班车,**明日将开张开幕典礼和正赛双败阶段抽签秩序形式,正赛角逐则将于二三十日开班。**

  TOP1肆7.com北大武山讯  20一七年十月30日晚,第贰届中式斯诺克世锦赛外围赛争夺全体达成,在结尾竣事的国际组第贰场外围赛前,首场输掉德比战的“玉面飞龙”张玉龙豪取四连胜,携手菲律宾将军李·凡·哥迪沙、俄罗丝常娥Anna塔西亚·尼查爱娃等人成功搭上进级正赛的末班车。

betway必威 1

betway必威 2

  今日是本届赛事外围赛争夺的倒数竞赛日,进行的是第二场国际组外围赛剩余轮次比拼。首场外围赛倒在最后一轮的二〇17年季军希尔重作冯妇,第叁轮7-0屠杀对手后再连接得到7-二和7-三的胜利,轻便闯入出线轮。出现轮中,面前境遇一样1块大捷过关的印度尼西亚好手朱斯曼,于2018年第六次加冕英式八球世界季军的希尔显示其杰出实力,仅耗费时间二105分钟便7-0大屠杀对手,而且当中陆局均为一杆清台!

  本届世界锦标赛国际组外围赛共分两场,男女分别分别依次发生8(壹叁,注:明天有的时候增添叁个荣升名额)、叁(四)个进级到正赛的名额,竞技全程选拔单败淘汰、轮流冲球的比赛制度。男人组1三局七胜,女人组则为九局5胜。

betway必威 3

  今日展开的是国际男女组别最终一场外围赛争夺,男生组竞赛中,首场在神州台南国内战役中失败谢佳臻的老马张玉龙迎来产生,先是第3轮7-壹大捷南韩运动员韩振赫,又在次轮中7-二轻巧小胜,紧接着在第一轮车中7-5大捷2018年世界锦标赛杀入正赛阶段的大韩中华民国球员黄勇,最后在晋级赛上7-0屠戮俄罗丝的特雷契诃夫,携手一样壹块大比分打败对手晋级的菲律宾将军哥迪沙等人顺遂搭上进军正赛的末班车。

  与希尔类似,缅甸球王杨邵杰首场外围赛也是在终极1轮与杰森·肖的强强对话中四-7落败,不得不延续作战第三场战役。憋着一股劲儿的杨邵杰表现特别强势,包罗升级战在内的四场交锋尚未让任何八个挑战者得到四分以上,轻松搭上正赛末班车。志在获得中式世界锦标赛突破的“玉面飞龙”张玉龙也不示弱,在连年两场胜利后再以五个7-肆的比分将大不列颠及北爱尔兰联合王国将领希Bert等人斩落马下,如愿进入正赛。

betway必威,  女生组方面,菲律宾新秀艾Rees·拉诺拉状态不俗,接二连三打出5-0,、伍-一的大比分横扫对手,成功杀入正赛。2018年世锦赛上勇闯1六强的俄罗丝佳丽尼查爱娃也是表现抢眼,五-0到手国内战役后再5-二轻取印度尼西亚球后安洁琳·蒂卡露,如愿进入正赛。

  别的场次,数1四遍踏足世界锦标赛的黄勇7-三大胜大韩民国时期德比战,俄罗丝球员谢尔盖也大败与同胞马塞尔的国内大战,多人搀扶闯入正赛;而United Kingdom权威大卫·Nelson则肆-七不敌爱尔兰的奥哈拉,冲击正赛功亏1篑。

  至此,国际组外围赛也揭露落幕,成功赢得正赛资格的选手也整整产生,以下为完整进级名单:

  betway必威 4  

男子组:

  女人组方面,参与了全部4届中式世界锦标赛的俄罗丝佳丽Anna塔西亚·尼查娃强势爆发,在与同胞Tina的德比战中五-0横扫胜出;首场意外早早出局的风暴凯伦·Cole在起始0-2之下连扳⑤局转败为胜征服;蒙古女将巴亚萨克汉五-二轻取对手;大韩民国时代新生代美眉球员李佑昣也5-三打响转败为胜,多少人享受了最后6个正赛席位。至此,本届世界锦标赛外围赛争夺尘埃落定,国际组和国内组进级正赛的球员也整整生出

率先场——迈克尔·希尔(United Kingdom)、Chris·梅林(United Kingdom)、斯蒂芬·Petty(英帝国)、加雷斯·希Bert(U.K.)、克Ritter·伊恩森(大不列颠及苏格兰联合王国)、Sean·奥哈拉(爱尔兰)、杨清顺(中华高雄)、杨绍杰(缅甸)

   betway必威 5   

第三场——张玉龙(中华高雄)、李·凡·哥迪沙(菲律宾)、劳多斯Lamb·巴比卡(波兰(Poland))、Stephen·马丁(United Kingdom)、阿尔凡·达德(U.K.)、穆罕默德·波德尔(伊朗)、杰克·惠兰(U.K.)、马龙·雷耶斯(菲律宾)、Curtis·韦弗(大不列颠及英格兰联合王国)、谢佳臻(中华高雄)、原田壹彦(U.S.)、索斯顿·霍曼(德国)、John·罗(英帝国)

以下为外围赛完整进级名单:

女子组:

1、国内组

先是场——卢碧林·艾米特(菲律宾)、凯伦·Cole(United States)、Claudia·德贾列(马来亚)

男士第1场:张广豪 虎威将军彪 张道伟 王云 小韩轩 刘海 李赫文 张磊 刘俊岩

其次场——艾Rees·拉Nora(菲律宾)、Anna塔西亚·尼查爱娃(俄罗丝)、帕里萨·曼吉里 (伊朗)、法斯瑞尔·玛莎姆(印度尼西亚)

第二场:井耀 郑肖淮 吴浩 于庭 小刘闯 王晓倩 王鹏 于海涛 宛仝乐

  依照比赛日程安顿,明天1二:30将张开正赛双败阶段的抽签仪式,竞技则将于二二十十2日中午专门的学问打响。(master)

农妇先是场:白鸽 陈雪 高梦 王美玉

第二场:李智慧 任秋玥 王晓彤 王英超

2、国际组

男士首先场:斯莱瑟(英国) 杰森·肖(英帝国) Lauren森(United Kingdom) 波德尔(伊朗)
阿尔凡·达德(大不列颠及英格兰联合王国) 伊万·卡科夫斯基(俄联邦) 盖比·阿迪(印度尼西亚)
梅林(英帝国) Richard·哈利迪(南非共和国(The Republic of South Africa)) 保利·Clinton(印度尼西亚)

其次场:希尔(英帝国) 张玉龙(中华夏族民共和国台中) 杨邵杰(缅甸) 谢尔盖(俄罗丝)
黄勇(大韩中华民国) 伊斯梅林扎赫德(伊朗) 图姆朱多尔(蒙古) 奥哈拉(爱尔兰)

注:第1场因故多扩充叁个名额,分别由图兰吉奥(加拿大)、希Bert(大不列颠及英格兰联合王国)、Shawn·斯道瑞(United Kingdom)三个人以最好第7名获得

女生先是场:维诺妮卡(德国) 费菲Lava(白俄罗斯) Claudia(马来亚)
玛莎姆(印度尼西亚)

其次场:李佑昣(高丽国) Cole(美利哥) 尼查娃(俄罗斯) 巴亚萨克汉 (蒙古)

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图