杨帆(Han Geng)第一轮即战杰森,单败签表

by admin on 2019年6月1日

  TOP1四柒.com七星山讯 二〇一八年三月二八日午后,第伍届中式斯诺克世界锦标赛正赛双败阶段能力抽签会议终止,双败签表也随后出炉。双败阶段男人组比赛抢九,女孩子组抢七,均为轮换冲球。Double-elimination:Men
Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative
Break
))签表方面,国内男子和女孩子组每组都暗藏杀机,出线时局难以预测;卫冕季军杨帆先生落位国际男人组中,第一群次就与“来者不善”的Jason·肖相遇,而国际女人组时势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人乐观携手出线。(There is the  Double-elimination Draw
below, Real-time
Update)

  TOP1肆7.com七星山讯 二〇一八年7月二二10二十八日晚,第四届中式斯诺克世锦赛正赛双败阶段斗争告1段落,随后张开了单败阶段的本事抽签仪式。单败阶段男士组竞赛前两轮抢1一,四分一和季后赛抢13,决赛则为抢贰一;女人组首轮抢9,四分一和准决赛抢11,最后一轮比赛则是抢17,均为轮换冲球。(Single-elimination:Men
Group——Round1&2:Race to 11、Quarterfinals&Semifinals:Race to
13、Final:**
Race to 21;**Women
Group——Round1:Race to 9、Quarterfinals&Semifinals:Race to
11、**
Final:**Race to 17;**Alternative
Break**)签表方面,男士组签位遍及较为均匀,相对来讲卫冕亚军杨帆先生的签运不错,八强在此之前不会遇上太大挑衅,若顺畅荣升则大概在四分之一决赛对上郑宇伯;女人组方面国家队肆朵金花付小芳、刘莎莎四人与陈思明、韩雨多人分别镇守上下半区,个中,刘莎莎第多个挑衅者是宿敌周婕妤,而陈思明和韩雨第1轮便会狭路相逢。以下为详细签表(There
is the  Single-elimination
Draw below,Real-time
Update):

图片 1

图片 2

国内男士组(Chinese Men)

201八考取斯诺克世锦赛 男人组单败表(Single-elimination Draw for Men)

中式台球世锦赛双败签表国内男生A组(Chinese Men-A)

 

比赛时间

32强(抢11,Race to 11)

胜部进级

16强(抢11,Race to 11)

胜部晋级

8强(抢13,Race to 13)

刘海 Liu Hai

4强(抢13,Race to 13)

郑宇伯 Zheng Yubo

决赛Final(抢21,Race to 21)

26日18:30

签表

7

选手

8

比分

李赫文Li Hewen 8

选手

刘海 Liu Hai 9

比分

郑宇伯 Zheng Yubo 9

选手

小刘闯 Liu Chuang 1

比分

26日10:00

选手

1

比分

2

选手

3

比分

4

比赛时间

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

28日10:00

于庭 Yu Ting(CHN) 6

28日18:00

刘海 Liu Hai(CHN) 9

29日14:00

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

29日18:00

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

30日13:00&19:00

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

1

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 

代勇 Dai Yong(CHN) 6

11

26日18:30

梅林Chris Melling

于庭 Yu Ting 6

11

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

梅林Chris Melling

石汉青 Shi Hanqing 9

13

代勇 Dai Yong 2

梅林Chris Melling

27日15:30

13

5

梅林Chris Melling

8L

19

6

2

7L

图兰吉奥S.Tourangeau
(CAN)

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

3

小刘闯 Liu Chuang 9

3

石汉青 Shi Hanqing 9

小刘闯Liu Chuang(CHN) 

李赫文Li Hewen 6

11

 

小刘闯Liu Chuang

小刘闯 Liu Chuang

9

石汉青 Shi Hanqing

4

败部升高

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 

败部升格

6

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男人B组(Chinese Men-B)

5

竞赛时间

吴振宇Wu Zhenyu(CHN) 

胜部进级

11

胜部进级

吴振宇Wu Zhenyu

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

8

吴振宇 Wu Zhenyu

党金虎Dang Jinhu

26日18:30

2

7

6

8

张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN) 

井耀 Jing Yao 4

8

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

7

吴振宇 Wu Zhenyu 9

谢尔盖L.Sergey(RUS) 

张广豪 Zhang Guanghao 4

8

26日10:00

党金虎Dang Jinhu

1

11

2

8

3

党金虎Dang Jinhu(CHN) 

4

11

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

9

井耀 Jing Yao(CHN) 9

刘俊岩Liu Junyan(CHN) 

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

11

王云 Wang Yun(CHN) 2

刘俊岩Liu Junyan

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

10

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

石汉青Shi Hanqing

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

13

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

石汉青Shi Hanqing

26日18:30

10

小刘洋 Liu Yang 9

10

王云 Wang Yun 4

图姆朱多尔L.Tumurchudur
(MGL)

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

5

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

11

27日15:30

石汉青Shi Hanqing(CHN) 

5

11

8L

石汉青Shi Hanqing

6

11

7L

12

小刘洋 Liu Yang 5

希伯特Gareth Hibbott
(GBR)

张广豪 Zhang Guanghao 9

8

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

13

井耀 Jing Yao 7

乔·佩里J.Perry(GBR) 

 

3

张广豪 Zhang Guanghao

张广豪Zhang Guanghao

张堃鹏 Zhang Kunpeng

9

败部升格

杨绍杰Phone Myint Kyaw

败部进级

9

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男人C组(Chinese Men-C)

14

比赛时间

张广豪Zhang Guanghao(CHN) 

胜部进级

11

胜部进级

15

党金虎 Dang Jinhu

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 

宛仝乐 Wan Tongle

7

26日18:30

杨绍杰Phone Myint Kyaw

7

11

8

16

楚秉杰 Chu Bingjie 3

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 

党金虎 Dang Jinhu 9

11

宛仝乐 Wan Tongle 9

17

张道伟 Zhang Daowei 8

郑宇伯Zheng Yubo(CHN) 

26日10:00

11

1

郑宇伯Zheng Yubo

2

11

3

郑宇伯Zheng Yubo

4

13

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

郑宇伯Zheng Yubo

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

13

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

郑宇伯Zheng
Yubo

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

21

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

18

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

霍曼T.Hohmann
(GER)

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

1

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 陆

19

26日18:30

赵云彪Zhao Yunbiao(CHN) 

王鹏 Wang Peng 4

5

于海涛 Yu Haitao 9

刘海Liu Hai

石鑫 Shi Xin 9

4

戴尔格尔D.Ankhtuya 叁

20

27日15:30

刘海Liu Hai(CHN) 

5

11

8L

21

6

劳伦森M.Lawrenson
(GBR)

7L

4

于海涛 Yu Haitao 6

柯秉逸Pin-Yi Ko

张道伟 Zhang Daowei 9

8

石鑫 Shi Xin 7

杨帆Yang Fan

楚秉杰 Chu Bingjie 9

6

 

22

张道伟 Zhang Daowei

柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE) 

楚秉杰 Chu Bingjie

11

败部进步

23

败部升格

哈利迪R.Halliday(RSA) 

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男士D组(Chinese Men-D)

3

竞赛时间

杨帆Yang Fan

胜部晋级

11

胜部进级

24

刘海涛 Liu Haitao

杨帆Yang Fan(CHN) 

刘俊岩 Liu Junyan

11

26日18:30

25

7

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 

8

11

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

波德尔Mohammad Pordeliri

刘海涛 Liu Haitao 9

2

张磊 Zhang Lei 4

张磊Zhang Lei

刘俊岩 Liu Junyan 9

8

26日10:00

宛仝乐Wan Tongle

1

10

2

26

3

张道伟Zhang Daowei(CHN) 

4

9

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

27

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

张磊Zhang Lei(CHN) 

马阳 Ma Yang(CHN) 6

11

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

张磊Zhang Lei

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

11

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

28

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

刘海涛Liu Haitao(CHN) 

布朗 C.Brown(CAN) 2

9

26日18:30

29

尼尔森 D.Nelson 4

宛仝乐Wan Tongle(CHN) 

马阳 Ma Yang 9

11

吴浩 Wu Hao 9

宛仝乐Wan Tongle

布朗 C.Brown 3

11

27日15:30

宛仝乐Wan Tongle

5

13

8L

30

6

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 

7L

8

马阳 Ma Yang 7

31

张磊 Zhang Lei 9

楚秉杰Chu Bingjie(CHN) 

吴浩 Wu Hao 7

11

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

楚秉杰Chu Bingjie

 

8

张磊 Zhang Lei

32

赵云彪 Zhao Yunbiao

郑肖淮Zheng Xiaohuai
(CHN)

败部升格

10

败部晋级

201八大败斯诺克世锦赛 女生组单败表(Single-elimination Draw for Women)

境内女生组(Chinese Women)

 

中式斯诺克世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

16强(抢9,Race to 9)

竞赛时间

8强(抢11,Race to 11)

胜部进级

4强(抢11,Race to 11)

胜部进级

决赛Final(抢17,Race to 17)

王也 Wang Ye

签位

史天琪 Shi Tianqi

选手

27日13:00

比分

7

选手

8

比分

任秋玥 Ren Qiuyue 0

选手

王也 Wang Ye 7

比分

史天琪 Shi Tianqi 7

选手

唐春晓 Tang Chunxiao 4

比分

26日15:30

竞赛时间

1

28日14:00

2

29日14:00

3

29日18:00

4

30日10:00&16:00

高梦 Gao Meng(CHN) 6

1

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 

王也 Wang Ye(CHN) 7

9

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

金佳映Kim Gayoung

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

11

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

金佳映Kim Gayoung

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

6

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

刘莎莎Liu Shasha

27日13:00

14

高梦 Gao Meng 3

2

王美玉 Wang Meiyu 7

欧斯纯Jasmin Ouschan 

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

8

陈思明 Chen Siming 7

3

27日18:30

白鸽Bai Ge(CHN) 

5

9

8L

白鸽Bai Ge

6

9

7L

4

王美玉 Wang Meiyu 2

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 

唐春晓 Tang Chunxiao 7

3

陈思明 Chen Siming 7

5

任秋玥 Ren Qiuyue 1

刘莎莎Liu Shasha(CHN) 

 

9

唐春晓 Tang Chunxiao

刘莎莎Liu Shasha

陈思明 Chen Siming

11

败部进步

刘莎莎Liu Shasha

败部晋级

11

中式斯诺克世锦赛双败签表国内女生B组(Chinese Women-B)

6

竞赛时间

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 

胜部进级

7

胜部进级

7

韩雨 Han Yu

ClaudiaD.Klaudia(MAS) 

刘莎莎 Liu Shasha

3

27日13:00

凯莉·费雪K.Fisher

7

7

8

8

韩雨 Han Yu 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR)

陈雪 Chen Xue 2

9

王英超 Wang Yingchao 6

9

刘莎莎 Liu Shasha 7

王也Wang Ye(CHN) 

26日15:30

9

1

王也Wang Ye

2

11

3

王也Wang Ye

4

5

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

韩雨Han
Yu

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

17

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

10

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

7

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

11

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

李智慧Li Zhihui(CHN) 

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

6

27日13:00

费菲LavaM.Fefilava

白鸽 Bai Ge 7

1

雅娜 Yana.S 3

12

李智慧 Li Zhihui 7

费菲LavaM.Fefilava(BLLacrosse) 

王晓彤 Wang Xiaotong 6

9

27日18:30

13

5

史天琪Shi Tianqi(CHN) 

8L

9

6

史天琪Shi Tianqi

7L

7

白鸽 Bai Ge 7

韩雨Han Yu

王英超 Wang Yingchao 0

11

李智慧 Li Zhihui 7

14

陈雪 Chen Xue 6

唐春晓Tang Chunxiao(CHN) 

 

7

白鸽 Bai Ge 7

15

李智慧 Li Zhihui

陈思明Chen Siming(CHN) 

败部提高

4

败部升格

韩雨Han Yu

国际男人组(International Men)

11

  

16

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男生A组(International Men-A)

韩雨Han Yu(CHN) 

竞赛时间

9

胜部升级

(master)

胜部晋级

乔·佩里 J.Perry

郑喻轩Cheng Yuhsuan

27日10:00

7

8

乔·佩里 J.Perry 9

奥哈拉 S.O’Hara 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

26日13:00

1

2

3

4

乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

黄勇 H.Yong(KOR) 3

奥哈拉 S.O’Hara(IRL) 9

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

阿迪 G.Adi(INA) 5

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

27日10:00

霍金斯 B.Hawkins 9

黄勇 H.Yong 6

柯秉中Ping-Chung Ko 9

阿迪 G.Adi 7

27日15:30

5

8L

6

7L

霍金斯 B.Hawkins 8

柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

柯秉中Ping-Chung Ko 9

奥哈拉 S.O’Hara 7

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko

柯秉中Ping-Chung Ko

败部晋级

败部进步

中式台球世锦赛双败签表国际男士B组(International Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

希伯特Gareth Hibbott

杨帆 Yang Fan

27日10:00

7

8

霍曼 T.Hohmann 6

希伯特Gareth Hibbott 9

杨帆 Yang Fan 9

马克·戴维斯 M.Davies 1

26日13:00

1

2

3

4

霍曼 T.Hohmann
(GER) 9

斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9

图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5

杨帆 Yang Fan(CHN) 9

杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8

马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6

27日10:00

斯道瑞 S.Storry 8

图兰吉奥 S.Tourangeau 九

杰森·肖Jayson Shaw 9

克林顿 P.K.Manurung 2

27日15:30

5

8L

6

7L

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

马克·戴维斯 M.Davies 5

杰森·肖Jayson Shaw 5

霍曼 T.Hohmann 9

 

图兰吉奥 S.Tourangeau

霍曼 T.Hohmann

败部提高

败部升级

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男人C组(International Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

波德尔Mohammad Pordeliri

杨绍杰Phone Myint Kyaw

27日10:00

7

8

哈利迪 R.Halliday 5

波德尔Mohammad Pordeliri 9

张玉龙Chang Yu Lung 4

杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

26日13:00

1

2

3

4

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3

哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

马克·金 M.King(GBR) 3

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

多特 G.Dott
(GBR) 4

27日10:00

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 伍

张荣麟Chang Jung Lin 9

马克·金 M.King 4

多特 G.Dott 9

27日15:30

5

8L

6

7L

张荣麟Chang Jung Lin 8

张玉龙Chang Yu Lung 9

多特 G.Dott 5

哈利迪 R.Halliday 9

 

张玉龙Chang Yu Lung

哈利迪 R.Halliday

败部晋级

败部进步

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男生D组(International Men-D)

比赛时间

胜部进级

胜部升级

劳伦森 M.Lawrenson

梅林Chris Melling

27日10:00

7

8

劳伦森 M.Lawrenson 9

斯莱瑟 E.Slessor 6

梅林Chris Melling 9

希尔Michael Hill 2

26日13:00

1

2

3

4

劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9

图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5

卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5

斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 9

谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

达德Arfan Dad(GBR) 1

希尔Michael Hill(GBR) 9

27日10:00

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 九

卡科夫斯基 I.Kakovskii 3

谢尔盖 L.Sergey 9

达德Arfan Dad 5

27日15:30

5

8L

6

7L

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 九

希尔Michael Hill 7

谢尔盖 L.Sergey 9

斯莱瑟 E.Slessor 7

 

图姆朱多尔 L.Tumurchudur

谢尔盖 L.Sergey

败部提高

败部升级

国际女人组(International
Women)

中式台球世锦赛双败签表国际女生A组(International Women-A)

竞技时间

胜部进级

胜部进级

凯莉·费雪K.Fisher

费菲Lava M.Fefilava

27日13:00

7

8

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

凯莉·费雪K.Fisher 7

费菲Lava M.Fefilava 七

欧斯纯Jasmin Ouschan 4

26日15:30

1

2

3

4

玛莎姆 F.Musum(INA) 5

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4

费菲Lava M.Fefilava(BLGL450) 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia
(GER) 4

欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6

27日13:00

玛莎姆 F.Musum 6

李佑眕 L.Woojin 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 一

27日18:30

5

8L

6

7L

李佑眕 L.Woojin 2

欧斯纯Jasmin Ouschan 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia 3

周婕妤Chieh-Yu Chou 7

 

欧斯纯Jasmin Ouschan

周婕妤Chieh-Yu Chou

败部晋级

败部升高

中式斯诺克世界锦标赛双败签表国际女孩子B组(International Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

金佳映Kim Gayoung

付小芳Fu Xiaofang

27日13:00

7

8

尼查娃A.Nechaeva 2

金佳映Kim Gayoung 7

付小芳Fu Xiaofang 7

姜藤Jiang Teng 6

26日15:30

1

2

3

4

Claudia D.Klaudia(MAS) 肆

尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 4

姜藤Jiang Teng (CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

27日13:00

Claudia D.Klaudia 7

陈佳桦 Chen Chia Hua 1

科尔Karen Corr 7

魏子茜 Zih-Chian WeI 6

27日18:30

5

8L

6

7L

Claudia D.Klaudia 7

姜藤Jiang Teng 3

科尔Karen Corr 7

尼查娃A.Nechaeva 3

 

Claudia D.Klaudia

科尔Karen Corr

败部进步

败部晋级

(master)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图