杨帆先生签运不俗,国内男女组皆凶险

by admin on 2019年5月25日

  TOP147.com合欢山讯 二〇一八年二月214日晚,第4届中式斯诺克世界锦标赛正赛双败阶段斗争告壹段落,随后张开了单败阶段的技能抽签仪式。单败阶段男生组竞技后两轮抢1一,1/4和季后赛抢一叁,决赛则为抢二一;女人组第2轮抢玖,四分之一和常规赛抢11,决赛则是抢一柒,均为轮换冲球。(Single-elimination:Men
Group——Round1&2:Race to 11、Quarterfinals&Semifinals:Race to
13、Final:**
Race to 21;**Women
Group——Round1:Race to 9、Quarterfinals&Semifinals:Race to
11、**
Final:**Race to 17;**Alternative
Break**)签表方面,男士组签位布满较为均匀,绝对来讲无冕亚军杨帆(Han Geng)的签运不错,捌强在此之前不会遇上太大挑衅,若顺遂晋级则或者在百分之二10⑤最后一轮比赛对上郑宇伯;女孩子组方面国家队四朵金花付小芳、刘莎莎多人与陈思明、韩雨多个人分头镇守上下半区,个中,刘莎莎第多少个挑衅者是宿敌周婕妤,而陈思明和韩雨第三轮便会狭路相逢。以下为详细签表(There
is the  Single-elimination
Draw below,Real-time
Update):

  TOP1四七.com阿里山讯 二零一八年二月2三日晚上,第二届中式斯诺克世界锦标赛正赛双败阶段技巧抽签会议甘休,双败签表也随后出炉。双败阶段哥们组比赛抢九,女人组抢七,均为轮换冲球。Double-elimination:Men
Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative
Break
))签表方面,国内哥们和女生组每组都暗藏杀机,出线时势难以预测;连任亚军杨帆(英文名:yáng fān)落位国际男生组中,第二堆次就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女生组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人开始展览携手出线。(There is the  Double-elimination Draw
below, Real-time
Update)

图片 1

图片 2

201八狂胜斯诺克世锦赛 男士组单败表(Single-elimination Draw for Men)

境内男人组(Chinese Men)

 

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男士A组(Chinese Men-A)

32强(抢11,Race to 11)

竞赛时间

16强(抢11,Race to 11)

胜部晋级

8强(抢13,Race to 13)

胜部晋级

4强(抢13,Race to 13)

刘海 Liu Hai

决赛Final(抢21,Race to 21)

郑宇伯 Zheng Yubo

签表

26日18:30

选手

7

比分

8

选手

李赫文Li Hewen 8

比分

刘海 Liu Hai 9

选手

郑宇伯 Zheng Yubo 9

比分

小刘闯 Liu Chuang 1

选手

26日10:00

比分

1

选手

2

比分

3

比赛时间

4

28日10:00

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

28日18:00

于庭 Yu Ting(CHN) 6

29日14:00

刘海 Liu Hai(CHN) 9

29日18:00

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

30日13:00&19:00

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

1

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

11

代勇 Dai Yong(CHN) 6

梅林Chris Melling

26日18:30

11

于庭 Yu Ting 6

梅林Chris Melling

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

13

石汉青 Shi Hanqing 9

梅林Chris Melling

代勇 Dai Yong 2

13

27日15:30

梅林Chris Melling

5

19

8L

2

6

图兰吉奥S.Tourangeau
(CAN)

7L

3

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

3

小刘闯 Liu Chuang 9

小刘闯Liu Chuang(CHN) 

石汉青 Shi Hanqing 9

11

李赫文Li Hewen 6

小刘闯Liu Chuang

 

9

小刘闯 Liu Chuang

4

石汉青 Shi Hanqing

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 

败部升格

6

败部提高

5

中式台球世锦赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

吴振宇Wu Zhenyu(CHN) 

比赛时间

11

胜部进级

吴振宇Wu Zhenyu

胜部进级

8

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

党金虎Dang Jinhu

吴振宇 Wu Zhenyu

2

26日18:30

6

7

张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN) 

8

8

井耀 Jing Yao 4

7

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

谢尔盖L.Sergey(RUS) 

吴振宇 Wu Zhenyu 9

8

张广豪 Zhang Guanghao 4

党金虎Dang Jinhu

26日10:00

11

1

8

2

党金虎Dang Jinhu(CHN) 

3

11

4

9

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

刘俊岩Liu Junyan(CHN) 

井耀 Jing Yao(CHN) 9

11

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

刘俊岩Liu Junyan

王云 Wang Yun(CHN) 2

10

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

石汉青Shi Hanqing

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

13

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

石汉青Shi Hanqing

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

10

26日18:30

10

小刘洋 Liu Yang 9

图姆朱多尔L.Tumurchudur
(MGL)

王云 Wang Yun 4

5

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

11

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

石汉青Shi Hanqing(CHN) 

27日15:30

11

5

石汉青Shi Hanqing

8L

11

6

12

7L

希伯特Gareth Hibbott
(GBR)

小刘洋 Liu Yang 5

8

张广豪 Zhang Guanghao 9

13

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

乔·佩里J.Perry(GBR) 

井耀 Jing Yao 7

3

 

张广豪Zhang Guanghao

张广豪 Zhang Guanghao

9

张堃鹏 Zhang Kunpeng

杨绍杰Phone Myint Kyaw

败部晋级

9

败部升格

14

中式台球世锦赛双败签表国内男人C组(Chinese Men-C)

张广豪Zhang Guanghao(CHN) 

竞技时间

11

胜部晋级

15

胜部进级

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 

党金虎 Dang Jinhu

7

宛仝乐 Wan Tongle

杨绍杰Phone Myint Kyaw

26日18:30

11

7

16

8

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 

楚秉杰 Chu Bingjie 3

11

党金虎 Dang Jinhu 9

17

宛仝乐 Wan Tongle 9

郑宇伯Zheng Yubo(CHN) 

张道伟 Zhang Daowei 8

11

26日10:00

郑宇伯Zheng Yubo

1

11

2

郑宇伯Zheng Yubo

3

13

4

郑宇伯Zheng Yubo

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

13

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

郑宇伯Zheng
Yubo

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

21

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

18

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

霍曼T.Hohmann
(GER)

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

1

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

19

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 陆

赵云彪Zhao Yunbiao(CHN) 

26日18:30

5

王鹏 Wang Peng 4

刘海Liu Hai

于海涛 Yu Haitao 9

4

石鑫 Shi Xin 9

20

戴尔格尔D.Ankhtuya 叁

刘海Liu Hai(CHN) 

27日15:30

11

5

21

8L

劳伦森M.Lawrenson
(GBR)

6

4

7L

柯秉逸Pin-Yi Ko

于海涛 Yu Haitao 6

8

张道伟 Zhang Daowei 9

杨帆Yang Fan

石鑫 Shi Xin 7

6

楚秉杰 Chu Bingjie 9

22

 

柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE) 

张道伟 Zhang Daowei

11

楚秉杰 Chu Bingjie

23

败部升格

哈利迪R.Halliday(RSA) 

败部进级

3

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男士D组(Chinese Men-D)

杨帆Yang Fan

比赛时间

11

胜部晋级

24

胜部进级

杨帆Yang Fan(CHN) 

刘海涛 Liu Haitao

11

刘俊岩 Liu Junyan

25

26日18:30

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 

7

11

8

波德尔Mohammad Pordeliri

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

2

刘海涛 Liu Haitao 9

张磊Zhang Lei

张磊 Zhang Lei 4

8

刘俊岩 Liu Junyan 9

宛仝乐Wan Tongle

26日10:00

10

1

26

2

张道伟Zhang Daowei(CHN) 

3

9

4

27

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

张磊Zhang Lei(CHN) 

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

11

马阳 Ma Yang(CHN) 6

张磊Zhang Lei

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

11

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

28

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

刘海涛Liu Haitao(CHN) 

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

9

布朗 C.Brown(CAN) 2

29

26日18:30

宛仝乐Wan Tongle(CHN) 

尼尔森 D.Nelson 4

11

马阳 Ma Yang 9

宛仝乐Wan Tongle

吴浩 Wu Hao 9

11

布朗 C.Brown 3

宛仝乐Wan Tongle

27日15:30

13

5

30

8L

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 

6

8

7L

31

马阳 Ma Yang 7

楚秉杰Chu Bingjie(CHN) 

张磊 Zhang Lei 9

11

吴浩 Wu Hao 7

楚秉杰Chu Bingjie

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

8

 

32

张磊 Zhang Lei

郑肖淮Zheng Xiaohuai
(CHN)

赵云彪 Zhao Yunbiao

10

败部提高

201第88中学式斯诺克世锦赛 女生组单败表(Single-elimination Draw for Women)

败部晋级

 

境内女人组(Chinese Women)

16强(抢9,Race to 9)

中式斯诺克世锦赛双败签表国内女生A组(Chinese Women-A)

8强(抢11,Race to 11)

竞赛时间

4强(抢11,Race to 11)

胜部升级

决赛Final(抢17,Race to 17)

胜部晋级

签位

王也 Wang Ye

选手

史天琪 Shi Tianqi

比分

27日13:00

选手

7

比分

8

选手

任秋玥 Ren Qiuyue 0

比分

王也 Wang Ye 7

选手

史天琪 Shi Tianqi 7

比分

唐春晓 Tang Chunxiao 4

竞赛时间

26日15:30

28日14:00

1

29日14:00

2

29日18:00

3

30日10:00&16:00

4

1

高梦 Gao Meng(CHN) 6

金佳映Kim Gayoung(KOR) 

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

9

王也 Wang Ye(CHN) 7

金佳映Kim Gayoung

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

11

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

金佳映Kim Gayoung

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

6

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

刘莎莎Liu Shasha

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

14

27日13:00

2

高梦 Gao Meng 3

欧斯纯Jasmin Ouschan 

王美玉 Wang Meiyu 7

8

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

3

陈思明 Chen Siming 7

白鸽Bai Ge(CHN) 

27日18:30

9

5

白鸽Bai Ge

8L

9

6

4

7L

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 

王美玉 Wang Meiyu 2

3

唐春晓 Tang Chunxiao 7

5

陈思明 Chen Siming 7

刘莎莎Liu Shasha(CHN) 

任秋玥 Ren Qiuyue 1

9

 

刘莎莎Liu Shasha

唐春晓 Tang Chunxiao

11

陈思明 Chen Siming

刘莎莎Liu Shasha

败部升格

11

败部进步

6

中式斯诺克世锦赛双败签表国内女人B组(Chinese Women-B)

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 

竞技时间

7

胜部进级

7

胜部进级

ClaudiaD.Klaudia(MAS) 

韩雨 Han Yu

3

刘莎莎 Liu Shasha

凯莉·费雪K.Fisher

27日13:00

7

7

8

8

凯莉·费雪K.Fisher (GBR)

韩雨 Han Yu 7

9

陈雪 Chen Xue 2

9

王英超 Wang Yingchao 6

王也Wang Ye(CHN) 

刘莎莎 Liu Shasha 7

9

26日15:30

王也Wang Ye

1

11

2

王也Wang Ye

3

5

4

韩雨Han
Yu

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

17

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

10

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

科尔Karen Corr(IRL) 

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

7

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

11

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

李智慧Li Zhihui(CHN) 

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

6

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

费菲LavaM.Fefilava

27日13:00

1

白鸽 Bai Ge 7

12

雅娜 Yana.S 3

费菲LavaM.Fefilava(BL帕杰罗) 

李智慧 Li Zhihui 7

9

王晓彤 Wang Xiaotong 6

13

27日18:30

史天琪Shi Tianqi(CHN) 

5

9

8L

史天琪Shi Tianqi

6

7

7L

韩雨Han Yu

白鸽 Bai Ge 7

11

王英超 Wang Yingchao 0

14

李智慧 Li Zhihui 7

唐春晓Tang Chunxiao(CHN) 

陈雪 Chen Xue 6

7

 

15

白鸽 Bai Ge 7

陈思明Chen Siming(CHN) 

李智慧 Li Zhihui

4

败部晋级

韩雨Han Yu

败部升格

11

国际男人组(International Men)

16

  

韩雨Han Yu(CHN) 

中式斯诺克世界锦标赛双败签表国际男人A组(International Men-A)

9

竞赛时间

(master)

胜部晋级

胜部跳级

乔·佩里 J.Perry

郑喻轩Cheng Yuhsuan

27日10:00

7

8

乔·佩里 J.Perry 9

奥哈拉 S.O’Hara 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

26日13:00

1

2

3

4

乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

黄勇 H.Yong(KOR) 3

奥哈拉 S.O’Hara(IRL) 9

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

阿迪 G.Adi(INA) 5

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

27日10:00

霍金斯 B.Hawkins 9

黄勇 H.Yong 6

柯秉中Ping-Chung Ko 9

阿迪 G.Adi 7

27日15:30

5

8L

6

7L

霍金斯 B.Hawkins 8

柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

柯秉中Ping-Chung Ko 9

奥哈拉 S.O’Hara 7

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko

柯秉中Ping-Chung Ko

败部进级

败部升格

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男人B组(International Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

希伯特Gareth Hibbott

杨帆 Yang Fan

27日10:00

7

8

霍曼 T.Hohmann 6

希伯特Gareth Hibbott 9

杨帆 Yang Fan 9

马克·戴维斯 M.Davies 1

26日13:00

1

2

3

4

霍曼 T.Hohmann
(GER) 9

斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9

图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5

杨帆 Yang Fan(CHN) 9

杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8

马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6

27日10:00

斯道瑞 S.Storry 8

图兰吉奥 S.Tourangeau 玖

杰森·肖Jayson Shaw 9

克林顿 P.K.Manurung 2

27日15:30

5

8L

6

7L

图兰吉奥 S.Tourangeau 九

马克·戴维斯 M.Davies 5

杰森·肖Jayson Shaw 5

霍曼 T.Hohmann 9

 

图兰吉奥 S.Tourangeau

霍曼 T.Hohmann

败部晋级

败部升高

中式斯诺克世锦赛双败签表国际汉子C组(International Men-C)

竞赛时间

胜部进级

胜部进级

波德尔Mohammad Pordeliri

杨绍杰Phone Myint Kyaw

27日10:00

7

8

哈利迪 R.Halliday 5

波德尔Mohammad Pordeliri 9

张玉龙Chang Yu Lung 4

杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

26日13:00

1

2

3

4

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3

哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

马克·金 M.King(GBR) 3

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

多特 G.Dott
(GBR) 4

27日10:00

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 五

张荣麟Chang Jung Lin 9

马克·金 M.King 4

多特 G.Dott 9

27日15:30

5

8L

6

7L

张荣麟Chang Jung Lin 8

张玉龙Chang Yu Lung 9

多特 G.Dott 5

哈利迪 R.Halliday 9

 

张玉龙Chang Yu Lung

哈利迪 R.Halliday

败部升格

败部晋级

中式台球世锦赛双败签表国际哥们D组(International Men-D)

比赛时间

胜部进级

胜部晋级

劳伦森 M.Lawrenson

梅林Chris Melling

27日10:00

7

8

劳伦森 M.Lawrenson 9

斯莱瑟 E.Slessor 6

梅林Chris Melling 9

希尔Michael Hill 2

26日13:00

1

2

3

4

劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9

图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5

卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5

斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 9

谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

达德Arfan Dad(GBR) 1

希尔Michael Hill(GBR) 9

27日10:00

图姆朱多尔 L.Tumurchudur ⑨

卡科夫斯基 I.Kakovskii 三

谢尔盖 L.Sergey 9

达德Arfan Dad 5

27日15:30

5

8L

6

7L

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 玖

希尔Michael Hill 7

谢尔盖 L.Sergey 9

斯莱瑟 E.Slessor 7

 

图姆朱多尔 L.Tumurchudur

谢尔盖 L.Sergey

败部升高

败部升格

国际女子组(International
Women)

中式斯诺克世锦赛双败签表国际女孩子A组(International Women-A)

竞赛时间

胜部进级

胜部晋级

凯莉·费雪K.Fisher

费菲Lava M.Fefilava

27日13:00

7

8

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

凯莉·费雪K.Fisher 7

费菲Lava M.Fefilava 七

欧斯纯Jasmin Ouschan 4

26日15:30

1

2

3

4

玛莎姆 F.Musum(INA) 5

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4

费菲Lava M.Fefilava(BL昂科雷) 七

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia
(GER) 4

欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6

27日13:00

玛莎姆 F.Musum 6

李佑眕 L.Woojin 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia 七

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 一

27日18:30

5

8L

6

7L

李佑眕 L.Woojin 2

欧斯纯Jasmin Ouschan 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia 3

周婕妤Chieh-Yu Chou 7

 

欧斯纯Jasmin Ouschan

周婕妤Chieh-Yu Chou

败部进级

败部升格

中式斯诺克世锦赛双败签表国际女生B组(International Women-B)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

金佳映Kim Gayoung

付小芳Fu Xiaofang

27日13:00

7

8

尼查娃A.Nechaeva 2

金佳映Kim Gayoung 7

付小芳Fu Xiaofang 7

姜藤Jiang Teng 6

26日15:30

1

2

3

4

Claudia D.Klaudia(MAS) 四

尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 4

姜藤Jiang Teng (CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

27日13:00

Claudia D.Klaudia 7

陈佳桦 Chen Chia Hua 1

科尔Karen Corr 7

魏子茜 Zih-Chian WeI 6

27日18:30

5

8L

6

7L

Claudia D.Klaudia 七

姜藤Jiang Teng 3

科尔Karen Corr 7

尼查娃A.Nechaeva 3

 

Claudia D.Klaudia

科尔Karen Corr

败部进级

败部晋级

(master)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图