betway必威境内男女组皆凶险,石汉青周婕妤败部杀回

by admin on 2019年5月25日

  TOP147.com讯 二〇一八年四月二十七日晚,第六届中式斯诺克世界锦标赛为期二日的双败淘汰阶段斗争停止,杨帆(英文名:yáng fān)、梅林、韩雨以及刘莎莎等火热选手天从人愿从胜部强势杀入单败阶段;石汉青、楚秉杰、张堃鹏、霍曼、陈思明等人音乐球星也干扰从败部中标杀回;而受到关切的李赫文、石鑫、Hill、Jason·肖等享誉球手则再遭重挫,遗憾出局。

  TOP14七.com八卦山讯 二〇一八年13月22日晚上,第陆届中式斯诺克世界锦标赛正赛双败阶段技巧抽签会议终止,双败签表也随后出炉。双败阶段男生组竞赛抢九,女人组抢7,均为轮换冲球。Double-elimination:Men
Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative
Break
))签表方面,国内男人和女生组每组都暗藏杀机,出线局势难以预测;卫冕亚军杨帆先生落位国际男子组中,第2群次就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女孩子组局势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人开始展览携手出线。(There is the  Double-elimination Draw
below, Real-time
Update)

betway必威 1

betway必威 2

  赛事专题  双败签表  录制直播  比分直播

境内男人组(Chinese Men)

  双败淘汰赛于前日进入收官阶段,国内男士组固然只实行了败部生死战一轮角逐但仍是冰天雪地至极。首日不敌郑宇伯的石汉青展现其赛会亚军的神韵,九-陆克服了一代神话将军李赫文;国家队虎将、2018年亚军楚秉杰激战1六局方9-7堪堪征服黑头目石鑫;风头正劲的张堃鹏携手张磊及赵云彪五个人同一历尽艰苦才玖-九分别打退井耀、马阳和吴浩多个人,几个人在激战获胜的还要也顺手从败部杀回,叩开了3二庞大门。

中式斯诺克世界锦标赛双败签表国内男士A组(Chinese Men-A)

betway必威 3

竞技时间

  国际男人组比赛现身了相比刚强的“两极分化”,特别是胜部出线轮交锋,梅林与希尔的终端对决意料之外的以梅林九-二经不起一击般胜出得了,首战玖-八困难绝杀Jason·肖的卫冕亚军杨帆先生玖-一横扫斯诺克球员戴维斯,缅甸球王杨绍杰也九-四力克张玉龙。而首场比赛九-8制伏柯秉中的郑喻轩再次以同一比分挫败柯秉逸,完毕对柯氏兄弟的“双绝杀”,第贰回战争世界锦标赛的佩里一样以九-八的比分惊恐战胜爱尔兰的奥哈拉,其他三场交锋也至少进行了1伍局才分出胜负。

胜部升级

betway必威 4

胜部进级

  败部冲锋陷阵爆出两大爆冷,2018年第3轮参加比赛便杀入四强的苏格兰老马Jason·肖今年专程在赛中仔细磨练相当多日子,可谓是“来者不善”,结果她在被杨帆(Han Geng)绝杀打落败部后又五-玖不敌霍曼,遗憾止步双败阶段;四度加冕英式8球世界锦标赛的2016年赛会亚军希尔上一场令人民代表大会跌眼球的2-玖惜败梅林,生死战中山大学力调解的他最后战败,7-九退步蒙古球员图姆朱多尔的同期无缘3二强。而九-捌力挫张荣麟的张玉龙则携手柯秉中成功从败部打破。

刘海 Liu Hai

betway必威 5

郑宇伯 Zheng Yubo

  国内女生组角逐中,国家队叁朵金花纷纭告捷,其中第三堆次7-二胜球的韩雨再次7-2无拘无束制伏陈雪,刘莎莎就算面前碰着王英超顽强阻击,仍7-陆绝杀对手,多个人搀扶从胜部直接出线;而后日突然惜败的陈思明则即时到位了调治,7-陆力挫中式排名的榜单第五个人的张晓彤后再7-壹大败任秋玥,有惊无险地从败部逃走。别的场次,史天琪和王也两位战士一而再强势,顺利小胜各自对手,轻便进级1六强;第贰届季军白鸽在生死战中终归发生,7-0横扫对手搭上16强末班车。

26日18:30

betway必威 6

7

  国际女生组方面,卫冕季军付小芳7-6险胜状态不俗的姜藤,英帝国新秀Carrie·费雪7-三无拘无束狂胜与“大眼妹”周婕妤的强强对话,第二群次唯11人创建7-0“血案”的南朝鲜魔女金佳映也没费多少坎坷便7-2小胜俄罗斯佳丽尼查娃,三人壹道夺得胜部出线权;而4-7不敌白俄好手费菲Lava的欧斯纯7-二大捷南韩新生代李佑昣后携手周婕妤败部回归。

8

(master)

李赫文Li Hewen 8

刘海 Liu Hai 9

郑宇伯 Zheng Yubo 9

小刘闯 Liu Chuang 1

26日10:00

1

2

3

4

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

于庭 Yu Ting(CHN) 6

刘海 Liu Hai(CHN) 9

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

代勇 Dai Yong(CHN) 6

26日18:30

于庭 Yu Ting 6

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

石汉青 Shi Hanqing 9

代勇 Dai Yong 2

27日15:30

5

8L

6

7L

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

小刘闯 Liu Chuang 9

石汉青 Shi Hanqing 9

李赫文Li Hewen 6

 

小刘闯 Liu Chuang

石汉青 Shi Hanqing

败部升格

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

吴振宇 Wu Zhenyu

26日18:30

7

8

井耀 Jing Yao 4

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

吴振宇 Wu Zhenyu 9

张广豪 Zhang Guanghao 4

26日10:00

1

2

3

4

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

井耀 Jing Yao(CHN) 9

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

王云 Wang Yun(CHN) 2

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

26日18:30

小刘洋 Liu Yang 9

王云 Wang Yun 4

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

27日15:30

5

8L

6

7L

小刘洋 Liu Yang 5

张广豪 Zhang Guanghao 9

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

井耀 Jing Yao 7

 

张广豪 Zhang Guanghao

张堃鹏 Zhang Kunpeng

败部进级

败部升格

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男生C组(Chinese Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

党金虎 Dang Jinhu

宛仝乐 Wan Tongle

26日18:30

7

8

楚秉杰 Chu Bingjie 3

党金虎 Dang Jinhu 9

宛仝乐 Wan Tongle 9

张道伟 Zhang Daowei 8

26日10:00

1

2

3

4

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 陆

26日18:30

王鹏 Wang Peng 4

于海涛 Yu Haitao 9

石鑫 Shi Xin 9

戴尔格尔D.Ankhtuya 三

27日15:30

5

8L

6

7L

于海涛 Yu Haitao 6

张道伟 Zhang Daowei 9

石鑫 Shi Xin 7

楚秉杰 Chu Bingjie 9

 

张道伟 Zhang Daowei

楚秉杰 Chu Bingjie

败部升格

败部进步

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男生D组(Chinese Men-D)

竞技时间

胜部升级

胜部晋级

刘海涛 Liu Haitao

刘俊岩 Liu Junyan

26日18:30

7

8

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

刘海涛 Liu Haitao 9

张磊 Zhang Lei 4

刘俊岩 Liu Junyan 9

26日10:00

1

2

3

4

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

马阳 Ma Yang(CHN) 6

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

布朗 C.Brown(CAN) 2

26日18:30

尼尔森 D.Nelson 4

马阳 Ma Yang 9

吴浩 Wu Hao 9

布朗 C.Brown 3

27日15:30

5

8L

6

7L

马阳 Ma Yang 7

张磊 Zhang Lei 9

吴浩 Wu Hao 7

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

 

张磊 Zhang Lei

赵云彪 Zhao Yunbiao

败部提高

败部进级

境内女人组(Chinese Women)

中式斯诺克世锦赛双败签表国内女生A组(Chinese Women-A)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

王也 Wang Ye

史天琪 Shi Tianqi

27日13:00

7

8

任秋玥 Ren Qiuyue 0

王也 Wang Ye 7

史天琪 Shi Tianqi 7

唐春晓 Tang Chunxiao 4

26日15:30

1

2

3

4

高梦 Gao Meng(CHN) 6

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

王也 Wang Ye(CHN) 7

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

27日13:00

高梦 Gao Meng 3

王美玉 Wang Meiyu 7

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

陈思明 Chen Siming 7

27日18:30

5

8L

6

7L

王美玉 Wang Meiyu 2

唐春晓 Tang Chunxiao 7

陈思明 Chen Siming 7

任秋玥 Ren Qiuyue 1

 

唐春晓 Tang Chunxiao

陈思明 Chen Siming

败部进步

败部进级

中式台球世锦赛双败签表国内女孩子B组(Chinese Women-B)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

韩雨 Han Yu

刘莎莎 Liu Shasha

27日13:00

7

8

韩雨 Han Yu 7

陈雪 Chen Xue 2

王英超 Wang Yingchao 6

刘莎莎 Liu Shasha 7

26日15:30

1

2

3

4

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

27日13:00

白鸽 Bai Ge 7

雅娜 Yana.S 3

李智慧 Li Zhihui 7

王晓彤 Wang Xiaotong 6

27日18:30

5

8L

6

7L

白鸽 Bai Ge 7

王英超 Wang Yingchao 0

李智慧 Li Zhihui 7

陈雪 Chen Xue 6

 

白鸽 Bai Ge 7

李智慧 Li Zhihui

败部进级

败部提高

国际男生组(International Men)

  

中式斯诺克世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)

竞技时间

胜部进级

胜部晋级

乔·佩里 J.Perry

郑喻轩Cheng Yuhsuan

27日10:00

7

8

乔·佩里 J.Perry 9

奥哈拉 S.O’Hara 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

26日13:00

1

2

3

4

乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

黄勇 H.Yong(KOR) 3

奥哈拉 S.O’Hara(IRL) 9

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

阿迪 G.Adi(INA) 5

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

27日10:00

霍金斯 B.Hawkins 9

黄勇 H.Yong 6

柯秉中Ping-Chung Ko 9

阿迪 G.Adi 7

27日15:30

5

8L

6

7L

霍金斯 B.Hawkins 8

柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

柯秉中Ping-Chung Ko 9

奥哈拉 S.O’Hara 7

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko

柯秉中Ping-Chung Ko

败部晋级

败部升格

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男生B组(International Men-B)

比赛时间

胜部升级

胜部进级

希伯特Gareth Hibbott

杨帆 Yang Fan

27日10:00

7

8

霍曼 T.Hohmann 6

希伯特Gareth Hibbott 9

杨帆 Yang Fan 9

马克·戴维斯 M.Davies 1

26日13:00

1

2

3

4

霍曼 T.Hohmann
(GER) 9

斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9

图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5

杨帆 Yang Fan(CHN) 9

杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8

马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6

27日10:00

斯道瑞 S.Storry 8

图兰吉奥 S.Tourangeau 玖

杰森·肖Jayson Shaw 9

克林顿 P.K.Manurung 2

27日15:30

5

8L

6

7L

图兰吉奥 S.Tourangeau 玖

马克·戴维斯 M.Davies 5

杰森·肖Jayson Shaw 5

霍曼 T.Hohmann 9

 

图兰吉奥 S.Tourangeau

霍曼 T.Hohmann

败部升格

败部提高

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男士C组(International Men-C)

竞技时间

胜部升级

胜部进级

波德尔Mohammad Pordeliri

杨绍杰Phone Myint Kyaw

27日10:00

7

8

哈利迪 R.Halliday 5

波德尔Mohammad Pordeliri 9

张玉龙Chang Yu Lung 4

杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

26日13:00

1

2

3

4

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3

哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

马克·金 M.King(GBR) 3

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

多特 G.Dott
(GBR) 4

27日10:00

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5

张荣麟Chang Jung Lin 9

马克·金 M.King 4

多特 G.Dott 9

27日15:30

5

8L

6

7L

张荣麟Chang Jung Lin 8

张玉龙Chang Yu Lung 9

多特 G.Dott 5

哈利迪 R.Halliday 9

 

张玉龙Chang Yu Lung

哈利迪 R.Halliday

败部升高

败部进级

中式斯诺克世锦赛双败签表国际男士D组(International Men-D)

竞赛时间

胜部晋级

胜部进级

劳伦森 M.Lawrenson

梅林Chris Melling

27日10:00

7

8

劳伦森 M.Lawrenson 9

斯莱瑟 E.Slessor 6

梅林Chris Melling 9

希尔Michael Hill 2

26日13:00

1

2

3

4

劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9

图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5

卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5

斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 9

谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

达德Arfan Dad(GBR) 1

希尔Michael Hill(GBR) 9

27日10:00

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 九

卡科夫斯基 I.Kakovskii 三

谢尔盖 L.Sergey 9

达德Arfan Dad 5

27日15:30

5

8L

6

7L

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 玖

希尔Michael Hill 7

谢尔盖 L.Sergey 9

斯莱瑟 E.Slessor 7

 

图姆朱多尔 L.Tumurchudur

谢尔盖 L.Sergey

败部晋级

败部升格

国际女人组(International
Women)

中式斯诺克世锦赛双败签表国际女生A组(International Women-A)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

凯莉·费雪K.Fisher

费菲Lava M.Fefilava

27日13:00

7

8

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

凯莉·费雪K.Fisher 7

费菲Lava M.Fefilava 7

欧斯纯Jasmin Ouschan 4

26日15:30

1

2

3

4

玛莎姆 F.Musum(INA) 5

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4

费菲拉瓦 M.Fefilava(BL途胜) 七

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia
(GER) 4

欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6

27日13:00

玛莎姆 F.Musum 6

李佑眕 L.Woojin 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia 柒

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 一

27日18:30

5

8L

6

7L

李佑眕 L.Woojin 2

欧斯纯Jasmin Ouschan 7

维诺妮卡 V.伊凡ovskaia 三

周婕妤Chieh-Yu Chou 7

 

欧斯纯Jasmin Ouschan

周婕妤Chieh-Yu Chou

败部进级

败部升格

中式台球世锦赛双败签表国际女人B组(International Women-B)

比赛时间

胜部升级

胜部晋级

金佳映Kim Gayoung

付小芳Fu Xiaofang

27日13:00

7

8

尼查娃A.Nechaeva 2

金佳映Kim Gayoung 7

付小芳Fu Xiaofang 7

姜藤Jiang Teng 6

26日15:30

1

2

3

4

克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 四

尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 4

姜藤Jiang Teng (CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

27日13:00

Claudia D.Klaudia 7

陈佳桦 Chen Chia Hua 1

科尔Karen Corr 7

魏子茜 Zih-Chian WeI 6

27日18:30

5

8L

6

7L

Claudia D.Klaudia 七

姜藤Jiang Teng 3

科尔Karen Corr 7

尼查娃A.Nechaeva 3

 

Claudia D.Klaudia

科尔Karen Corr

败部升格

败部提高

(master)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图