张玉龙哥迪沙同搭末班车,携张玉龙搭末班车

by admin on 2019年1月13日

  TOP147.com讯 二零一八年二月24日晚,“亚琦集团”第四届中式台球世锦赛国际组第二场外围赛角逐结束,2016年赛会冠军Hill30分钟到位7-0的速胜,携手7-1力克的杨邵杰、5-0横扫对手的俄Rose仙子尼查娃等人搭上晋级正赛的末班车,**翌日将进行开幕仪式和正赛双败阶段抽签仪式,正赛角逐则将于26日启幕。**

  TOP147.com玉山讯  二〇一七年12月11日晚,第三届中式台球世界锦标赛外围赛争夺全部截止,在结尾竣工的国际组第二场外围赛中,首场输掉德比战的“玉面飞龙”张玉龙豪取4连续获胜,携手菲律宾名将李·凡·哥迪沙、俄罗丝(Rose)佳丽安娜塔西亚·尼查爱娃等人成功搭上晋级正赛的末班车。

图片 1

图片 2

  今日是本届赛事外围赛争夺的终极一个比赛日,举行的是第二场国际组外围赛剩余轮次比拼。首场外围赛倒在结尾一轮的二〇一七年冠军Hill重整旗鼓,第一批次7-0杀戮对手后再连接拿到7-2和7-3的获胜,轻松闯入出线轮。出现轮中,面对雷同一块大败过关的印尼大师朱斯曼,于去年第4次加冕英式八球世界亚军的希尔(Hill)呈现其出色实力,仅耗时30分钟便7-0屠杀对手,而且里面6局均为一杆清台!

  本届世锦赛国际组外围赛共分两场,男女组别分别依次发生8(13,注:前些天暂时扩大一个升官名额)、3(4)个晋级到正赛的名额,竞赛全程拔取单败淘汰、轮流冲球的赛制。男子组13局7胜,女人组则为9局5胜。

图片 3

  前天展开的是国际男女组别最终一场外围赛争夺,男子组竞技中,首场在华夏布宜诺斯艾利斯(Ellis)内哄中失败谢佳臻的大将张玉龙迎来暴发,先是第一批次7-1大捷高丽国选手韩振赫,又在次轮中7-2轻松克服,紧接着在第三轮中7-5大胜二零一八年世锦赛杀入正赛阶段的高丽国球员黄勇,最后在晋级赛上7-0屠戮俄Rose的特雷契诃夫,携手同样一块大比分打败对手晋级的菲律宾名将哥迪沙等人顺畅搭上进军正赛的末班车。

  与希尔(Hill)类似,缅甸球王杨邵杰首场外围赛也是在最终一轮与詹森·肖的强强对话中4-7落败,不得不继续战斗第二场争夺。憋着一股劲儿的杨邵杰表现特别强势,包括晋级战在内的4场比赛尚未让另外一个挑战者拿到4分以上,轻松搭上正赛末班车。志在拿到中式世锦赛突破的“玉面飞龙”张玉龙也不示弱,在接连两场胜利后再以多少个7-4的比分将大英帝国大将希Bert等人斩落马下,如愿进入正赛。

  女人组方面,菲律宾老将艾Rhys·拉诺拉状态不俗,连续打出5-0,、5-1的大比分横扫对手,成功杀入正赛。二〇一八年世锦赛上勇闯16强的战斗民族(Rose)名媛尼查爱娃也是展现抢眼,5-0获取内战后再5-2轻取印尼球后安洁琳·蒂卡露,如愿进入正赛。

  其他场次,数次插手世锦赛的黄勇7-3狂胜南韩德比战,俄罗丝球员谢尔盖也大胜与同胞马塞尔的内战,五人搀扶闯入正赛;而大英帝国大王大卫(David)·尼尔森(Nelson)则4-7不敌爱尔兰的奥哈拉,冲击正赛功亏一篑。

  至此,国际组外围赛也揭破落幕,成功收获正赛资格的健儿也漫天发出,以下为总体晋级名单:

  图片 4  

男子组:

  女生组方面,加入了全副4届中式世锦赛的俄罗丝嫦娥安娜塔西亚·尼查娃强势发生,在与同胞蒂娜(Tina)的德比战中5-0横扫胜出;首场意外早早出局的飓风凯伦·科尔(科尔)在起初0-2以下连扳五局逆袭大捷;蒙古女将巴亚萨克汉5-2轻取对手;南朝鲜新生代美丽的女孩子球员李佑昣也5-3得逞逆转,几个人分享了最终4个正赛席位。至此,本届世锦赛外围赛争夺尘埃落定,国际组和国内组晋级正赛的球员也整整爆发

首先场——迈克尔(Michael)·Hill(大英帝国)、克Rhys(Chris)·梅林(英帝国)、斯蒂芬(Stephen)·佩蒂(Petty)(大不列颠及苏格兰联合王国)、加雷斯·希伯特(Bert)(英帝国)、克里特·伊安森(大英帝国)、夏恩·奥哈拉(爱尔兰)、杨清顺(中华卢森堡市)、杨绍杰(缅甸)

   图片 5   

第二场——张玉龙(中华巴塞罗那)、李·凡·哥迪沙(菲律宾)、劳多斯Lamb·巴比特卡(波兰)、史蒂芬(Stephen)·马丁(Martin)(英帝国)、阿尔凡·达德(英国)、穆罕默德·波德尔(伊朗)、杰克(Jack)·惠兰(大不列颠及苏格兰联合王国)、马龙·雷耶斯(菲律宾)、柯蒂斯·韦弗(大不列颠及苏格兰联合王国)、谢佳臻(中华新德里)、原田一彦(花旗国)、索斯顿·霍曼(德意志联邦共和国)、约翰(约翰)·罗(英帝国)

以下为外围赛完整晋级名单:

女子组:

1、国内组

先是场——卢碧林·艾米(Aimee)特(菲律宾)、凯伦·科尔(米利坚)、Claudia·德贾列(马来亚)

男儿第一场:张广豪 常胜将军彪 张道伟 王云 小刘洋 刘海 李赫文 张磊 刘俊岩

第二场——艾Rhys·拉诺拉(菲律宾)、安娜塔西亚·尼查爱娃(俄罗丝(Rose))、帕里萨·曼吉里 (伊朗)、法斯瑞尔·Martha姆(印尼)

第二场:井耀 郑肖淮 吴浩 于庭 小刘闯 王晓倩 王鹏 于海涛 宛仝乐

  遵照赛程安排,明日12:30将进行正赛双败阶段的抽签仪式,比赛则将于13日早晨正式打响。(master)

女孩子先是场:白鸽 陈雪 高梦 王美玉

第二场:李智慧 任秋玥 王晓彤 王英超

2、国际组

男子第一场:斯莱瑟(U.K.) 詹森·肖(大不列颠及苏格兰联合王国) 劳伦(劳伦)森(英帝国) 波德尔(伊朗)
阿尔凡·达德(大不列颠及北爱尔兰联合王国) 伊万·卡科夫斯基(战斗民族(Rose)) 盖比·阿迪(印尼)
梅林(大不列颠及北爱尔兰联合王国) 理查德·哈利(Harry)迪(南非) 保利·克林顿(Clinton)(印尼)

其次场:Hill(英帝国) 张玉龙(中国维也纳) 杨邵杰(缅甸) 谢尔盖(俄罗丝)
黄勇(南韩) 伊斯梅林扎赫德(伊朗) 图姆朱多尔(蒙古) 奥哈拉(爱尔兰)

注:第二场因故多扩展3个名额,分别由图兰吉奥(加拿大)、希Bert(大不列颠及苏格兰联合王国)、肖恩(Shawn)·斯道瑞(英帝国)3人以最佳第9名得到

巾帼先是场:维诺妮卡(德意志) 费菲拉瓦(白俄联邦(Rose)) Claudia(马来亚)
马莎姆(印尼)

其次场:李佑昣(大韩民国) 科尔(科尔)(美利坚合众国) 尼查娃(俄Rose) 巴亚萨克汉 (蒙古)

(master)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图